Harga Lantai Kayu, Parket / Vinyl Per Meter dan Biaya Pasang

Harga Lantai Kayu – Info tabel harga lantai kayu per meter. Harga kayu lantai vinyl, lamina, sintesis, gracewood, parket, type flooring jati Standar minimalis, type mini flooring jati, type lam parquet, type parquet. Kayu menjadi salah satu material yang banyak digunakan untuk melapisi bagian lantai sebuah hunian. Selain digunakan untuk penutup lantai pada rumah, jenis lantai ini juga dapat diaplikasikan pada lantai perkantoran dan gedung olah raga. Motif dan desain yang menarik membuat material kayu sangat cocok untuk mempercantik sebuah tempat tinggal, mulai dari konsep klasik sampai modern. Selain beton, keramik atau marmer kayu juga termasuk material yang banyak digunakan sebagai alas dalam sebuah rumah. Serat dan warna khas yang ditawarkan lantai kayu dapat memberikan kesan natural yang semakin mendekatkan para penghuninya dengan suasana alam yang damai dan menyegarkan.

Harga Lantai Kayu Per Meter – Kelebihan lantai kayu yang lainnya adalah sifatnya yang dapat menghangatkan ruangan. Penggunaan lantai kayu akan memberikan suasanya yang lebih hangat saat musim dingin atau pada malam hari, hal ini dikarenakan karakteristik meterial kayu yang dapat menyimpan panas saat siang hari. Selain itu dengan dalam pola yang beragam, konsumen mempunyai pilihan yang lebih banyak dalam menentukan lantai kayu untuk mendukung desain interior yang diinginkan.

Harga Lantai Kayu
Harga Lantai Kayu – kendswood.com

Harga Lantai Kayu Murah – Terlepas dari berbagai kelebihan yang ditawarkannya, lantai kayu juga memiliki beberapa kekurangan. Seperti yang kita ketahui bahwa kayu termasuk material yang mudah mengalami keropos terutama jika tidak dirawat dengan baik, oleh karena itu perlu dilakukan perawatan yang ekstra untuk membuatnya awet dan tahan dalam jangka panjang. Selain mudah keropos, perubahan suhu dalam rumah yang drastis juga dapat menyebabkan material kayu dapat berubah bentuk karena sifatnya yang mudah menyusut atau menjadi lebih luas dari ukuran aslinya. Dampaknya permukaan lantai kayu menjadi tidak merata sehingga tidak nyaman untuk berjalan di atasnya.

Lantai kayu yang dijual dipasaran tersedia dalam jenis yang beragam diantaranya lantai kayu sonokeling, lantai kayu parket, lantai kayu jati solid, lantai kayu parquet, lantai kayu vinyl, lantai kayu lamina, lantai kayu sintesis, gracewood, lantai kayu flooring jati dan masih banyak lagi. Bukan hanya jenisnya yang beragam lantai kayu ini juga tersedia dalam ukuran yang berbeda-beda, masing-masing dibandrol dengan harga yang bervariasi.

Dengan jenis dan ukuran yang sangat beragam ini seringkai membuat konsumen menjadi bingung untuk memilih lantai kayu yang tepat, maka oleh karena itu untuk memudahkan Anda dalam memilih lantai kayu yang dibutuhkan dan sesuai dengan budget yang dimiliki, kami akan memberikan referensi mengenai harga lantai kayu 2018 berdasarkan spesifikasi produknya.

Harga Lantai Kayu 2018

ARMANIO PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Frisco Mapple7,5 x 75 x 900 mm/m2245.000,-
Arizona Beech9,5 x 75 x 900 mm/m2450.000,-
Arizona Long Cinamon9 x 75 x 1500 mm/m2325.000,-
Arizona teen Coconut10 x 75 x 490 mm/m2305.000,-
Boston 1S Kempas13,5 x 135 x 1800 mm/m2650.000,-
Boston 3S Merbau13,3 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Angeles Merbau 3S14 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Hamlet (HDF) Walnut8 x 195 x 1215 mm/m2245.000,-
Decking Bengkirai2 x 150 x 900 mm/m2760.000,-

TEKA PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2851.250,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.051.150,-
White Oak Concord Linem2851.250,-
White Oak Fumedm21.051.300,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2851.450,-
Palisander Villam21.276.500,-
Kempas Villam2851.700,-
Aksesori Skirtingm291.850,-
Aksesori Tresholdm2116.150,-
Aksesori Edgingm256.200,-
Havea Quickm2351.350,-
Havea Durm2426.400,-
Merbau Quickm2401.550,-
Merbau Durm2511.600,-
Merbau deckm2576.150,-
Merbau Milleniumm2651.200,-
Merbau Linem2706.350,-
Palisander Durm2526.400,-

GRACEWOOD PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2326.100,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2352.250,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2326.300,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2351.450,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2326.500,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2351.650,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2326.750,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2351.100,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2326.250,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2351.300,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2326.400,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2351.550,-

Harga Jual Asesories

No.Nama AsesoriesSatuanDimensi (cm)Harga Jual
TLP
1.Skriting Profile / PlinBatang1.210240Rp. 91.150
2.Skriting Profile / PlinBatang1.28240Rp. 86.200
3.Skriting Profile / PlinBatang1.26240Rp. 81.300
4.Adaption ProfileBatang1.24.4240Rp. 76.400
5.End ProfileBatang1.25.8240Rp. 76.550
6.Transition ProfileBatang1.24.4240Rp. 76.600
7.Staircase NosingBatang2.25.2240Rp. 91.750
8.Silent Warna KayuBotolRp. 81.800
9.Silent Warna Putih / HitamBotolRp. 76.350
10.Under Layer / FoamMeterRp. 6.150
11.Lem / PerekatBotolRp. 46.500

Harga Jual Pemasangan LANTAI PARKET KAYU

No.Jenis PekerjaanSatuanHarga Jual
1.Pemasangan Parket di Lantaim2Rp. 26.250
2.Pemasangan Parket di TanggatrapRp. 56.300
3.Pemasangan Asesoriesm2Rp. 11.450
4.Pembongkaran Parket Lamam2Rp. 11.500

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu ( Parket ) :

  • Pasang Parket Solid Unfinish=Rp.121.250/m(Termasuk finishing menggunakan Melamine 2Komp.)
  • Pasang Parket Solid Unfinish=Rp.141.300/m(Termasuk finishing menggunakan PU/ Poly Urethane.)
  • Pasang Parket Solid sudah finish=Rp.41.250/m(Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Laminate=Rp.31.400/m(Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Engineer=Rp.31.500/m(Termasuk Under Layer Foam.)
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 20cm = Rp 166.100,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 25cm = Rp 186.200,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 30cm = Rp 201.300,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x5cm x 30cm-60cm = Rp 201.450,-/m2
  • Type parquet KW 2 semua ukuran Rp.141.550,-/m2

Itulah daftar harga lantai kayu berdasakan jenis dan ukurannya. Semoga dapat lebih memudahkan Anda dalam memilih lantai kayu yang tepat, namun informasi harga yang kami sajikan ini kemungkinan dapat berubah sewaktu-waktu. Selain karena lokasi, biasanya tingkat permintaan pasar juga turut mempengaruhi tinggi rendahnya harga lantai kayu.

Source:

harga vinyl lantai per meter, lantai kayu, lantai kayu vinyl kayu